Лучшие рецепты для диабетиков (11)

Люди, страдающие сахарным диабетом, зависят от питания намного сильнее обычных. Блюда для диабетиков должны соответствовать некоторым общим требованиям, но подход к составлению рациона, подбору продуктов и блюд при сахарном диабете может и должен быть индивидуальным. Здесь мы можем лишь предложить вкусные рецепты для диабетиков, соблюдающие основные табу. Выбирая рецепты блюд для диабетиков, пожалуйста, обязательно учитывайте особенности каждого конкретного случая и принимайте решение ответственно.

Помидоры с сыром и базиликом - всеми любимое сочетание. Попробуйте приготовить цельнозерновые макароны с помидорами, пряной зеленью и рикоттой - это очень вкусно. Следите за тем, чтобы макароны вписались в вашу дневную норму углеводов.

Пряный запечённый нут - с оливковым маслом, паприкой, острым перцем и чесноком - отличная закуска с ярким вкусом.

Необычное блюдо из творога, приготовить которое совсем несложно, - жареный творог с зеленью. По консистенции он похож на плавленый сыр с крупинками. Можно есть такой творог просто так, а можно использовать как начинку для пирожков или делать с ним различные бутерброды - он очень хорошо сочетается с огурцами или помидорами.

Салат из квашеной капусты со свёклой и морковью - отличный вариант овощной закуски. Прекрасное сочетание продуктов делает салат лёгким и сочным, с интересным кисло-сладким вкусом. Не забывайте, что свеклу диабетикам стоит употреблять с осторожностью.

Тилапия, запечённая в панировке с пахтой, сыром и миндалём - очень интересное и необычное рыбное блюдо. В этом рецепте рекомендуется использовать именно пахту - полезный нежирный молочный продукт с нежным сливочным вкусом.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для диабетиков”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты для диабетиков (10)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)