Лучшие рецепты для диабетиков (10)

Люди, страдающие сахарным диабетом, зависят от питания намного сильнее обычных. Блюда для диабетиков должны соответствовать некоторым общим требованиям, но подход к составлению рациона, подбору продуктов и блюд при сахарном диабете может и должен быть индивидуальным. Здесь мы можем лишь предложить вкусные рецепты для диабетиков, соблюдающие основные табу. Выбирая рецепты блюд для диабетиков, пожалуйста, обязательно учитывайте особенности каждого конкретного случая и принимайте решение ответственно.

Традиционно соус песто готовят из базилика, но с каждым днём появляется всё больше и больше вариаций этого зелёного соуса. Соус песто из кинзы далёк от оригинала, но его освежающий вкус и яркий чесночный аромат не оставит вас равнодушными.

Помидоры с сыром - классическое сочетание. Попробуйте помидоры черри, фаршированные моцареллой с базиликом, - это очень вкусно.

Салат из фасоли с яблоком и свежей морковью - интересный и хрустящий. Готовится быстро - отварить нужно только яйца. Сочетание продуктов, на первый взгляд, необычное, но вкус салата в итоге получается довольно гармоничным.

Замороженный яблочный сок с ягодами - полезный и вкусный десерт, которым очень удачно можно заменить мороженое. Ягоды выбирайте свои любимые, а яблочный сок - натуральный, без сахара.

Острая маринованная капуста с овощами и лаймом - универсальное блюдо, которое может послужить как овощным гарниром, так и самостоятельной закуской. Добавление острого перца и сока лайма придаёт блюду пикантный вкус и приятные цитрусовые нотки. Попробуйте!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для диабетиков”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты для диабетиков (9)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)