Выразительные вкусы простых блюд. Лучшие рецепты для начинающих № 22-03

Тушёная картошка с мясом, грибами и сметаной. Котлеты-лодочки из мясного фарша и капусты с картофельным пюре. Жареный сыр фета в кунжуте. Гречка с вёшенками. Шоколадный торт со сметанным кремом.

Котлеты-лодочки из мясного фарша и капусты с картофельным пюре – сытное и вкусное блюдо, которое сочетает в себе и мясное, и гарнир. Благодаря тому, что в фарш добавляется капуста, зелень и лук, котлеты получаются сочными и необычными. Чтобы картофельное пюре было более нежным, оно смешивается с тёртым сыром и молоком. Готовится блюдо намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Аппетитная закуска, которая понравится любителям сыра, – жареный сыр фета в кунжуте. Ингредиенты сочетаются по вкусу идеально. После обжаривания сыр становится нежным внутри, а снаружи – румяным, с насыщенным вкусом жареного кунжута. Жареный сыр фета станет отличной закуской на праздничном столе.

Чтобы приготовить вкусный и сытный обед или ужин, не обязательно покупать мясо. Гречка с вёшенками - вариант второго блюда, которое ничем не уступает мясному: грибы достойно справляются с ролью белкового компонента. При этом готовится гречка с грибами быстро и просто.

Шоколадный торт со сметанным кремом. Этому торту совершенно не требуется время для пропитки. А всё дело в том, что в бисквитное тесто добавляются кипяток и растительное масло, которые меняют привычную текстуру бисквита. Коржи промазываются сметанным кремом – он прекрасно дополняет шоколадный вкус торта.

Тушёная картошка с мясом, грибами и сметаной. Картофель с мясом и грибами - популярное блюдо домашней кухни. Небольшой секрет: если в конце приготовления добавить сметану, жаркое получится ещё вкуснее. Сметана превращается в бархатистый соус с лёгкой кислинкой и сливочным послевкусием и прекрасно объединяет все компоненты в единое блюдо.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Вдохновляемся новыми идеями и вкусами. Лучшие рецепты для начинающих №22-02". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(27)