Ярко встречаем новогодние праздники. Лучшие рецепты для начинающих (51)

Селёдка на лавашной шубе. Гренки со шпротами, картофелем и морковью по-корейски. Закуска "Ёлочки" из творога и шпината. Свинина в томатно-чесночном маринаде, запечённая под сыром. Новогодние бутерброды "Тигрята" с форшмаком и морковью.

Сытные гренки со шпротами, картофелем и морковью по-корейски – прекрасная закуска к любому застолью. Сочетание слегка хрустящих, поджаренных кусочков чёрного хлеба и картофеля обеспечивает закуске питательность, добавление корейской моркови и майонеза – яркость и сочность, а шпроты – неповторимый вкус. Если картофель отварить заранее, то приготовление закуски займёт считаные минуты.

Красочная закуска "Ёлочки" из творога и шпината готовится очень просто – нужно всего лишь перебить творог со шпинатом в однородную массу и отсадить в виде ёлочек на подсушенные на сковороде ломтики хлеба. Чтобы творожные ёлочки смотрелись по-новогоднему, они украшены икрой, кусочками моркови и маслин.

Свинина в томатно-чесночном маринаде, запечённая под сыром, – весьма сытное угощение. Свинина маринуется в ароматном томатном соусе с добавлением чеснока, а затем запекается в духовке под сырной шапочкой. Маринад придаёт мясу остринку и аппетитный цвет, а сыр делает его более питательным. Такое мясо – отличный вариант порционного горячего блюда.

Новогодние бутерброды "Тигрята" с форшмаком и морковью станут ярким дополнением праздничного новогоднего стола. Сперва готовим форшмак из филе сельди, яиц, отварной моркови и сливочного масла. Затем наносим селёдочную намазку на ломтики багета. А в завершение украшаем бутерброды той же отварной морковью и маслинами – очень вкусно и эффектно.

Если вам нравится салат "Селёдка под шубой", тогда этот рецепт рулетиков из лаваша придётся вам по вкусу. Селёдка на лавашной шубе готовится ничуть не сложнее: просто сворачиваем рулет из лаваша со свёклой, морковью и отварными яйцами, нарезаем его порционными кусочками и дополняем солёной сельдью и свежей зеленью. Яркая и вкусная холодная закуска украсит любой праздничный стол.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Начинаем подготовку к новогодним праздникам. Лучшие рецепты для начинающих (50)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)