Начинаем подготовку к новогодним праздникам. Лучшие рецепты для начинающих (50)

Печёночный рулет с морковью и сыром. Ликёр "Лимончелло". Трубочки из лаваша с начинкой из грибов, овощей и крабовых палочек. Картофельная запеканка с мясным фаршем, сыром и помидорами. Трёхцветные апельсиновые полосатые кексы.

Ликёр "Лимончелло" – итальянский лимонный ликёр, который получают путем настаивания кожуры лимонов побережья Амальфи в спирте. Можно приготовить этот вкусный напиток дома, ведь лимоны и водка – это всё, что нужно для его приготовления. А ещё сахар и немного терпения, поскольку настаивается он неделю. Ароматный, с кислинкой, яркий на вкус и по цвету напиток подойдёт к любому праздничному застолью. Если начать сегодня, как раз к Новому году напиток успеет настояться.)

Трубочки из лаваша с начинкой из грибов, овощей и крабовых палочек – аппетитная и оригинальная закуска, достойная даже праздничного стола. Из лаваша формируются трубочки-конусы, запекаются в духовке до хрустящего состояния. Наполняются трубочки начинкой из обжаренных с овощами грибов, крабовых палочек и зелени, а также сливочного сыра, чтобы начинка хорошо держала форму. Закуска в лаваше – вкусно и удобно!

Картофельная запеканка с мясным фаршем, сыром и помидорами – простое и нарядное блюдо. Продукты не нужно заранее варить или обжаривать. Картофель нарезается тонкими кружочками. Мясной фарш смешивается с луком, чесноком, зеленью и пряностями. Ингредиенты слоями выкладываются в форму и запекаются в духовке. В конце приготовления блюдо дополняется сырно-помидорной "шубкой", которая не только добавляет питательности, но и служит украшением запеканки.

Трёхцветные апельсиновые полосатые кексы будут кстати на новогоднем столе, ведь наступающий год – год Тигра. Кексы готовятся очень просто, самым сложным будет "добыть" морковный сок для оранжевого цвета теста. Насыщенный шоколадный цвет достигается за счёт какао-порошка. А белое тесто – без добавок. Замешивается тесто на основе апельсинового сока, за счёт чего кексы получаются очень ароматными.

Печёночный рулет с морковью и сыром можно смело подавать к столу для самых дорогих гостей – вкус рулета просто невероятный. Корж из измельчённой печени с добавлением манной крупы, муки и яиц выпекается в духовке и получается достаточно плотным, не трескается при сворачивании. Начинка из моркови и сыра идеально дополняет печёночный корж.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Сделайте день немного вкуснее. Лучшие рецепты для начинающих (49)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)