Сделайте день немного вкуснее. Лучшие рецепты для начинающих (49)

Яично-сырный рулет с крабовыми палочками. Рубленые котлеты из куриной печени. Картофель, тушенный в сметане. Куриные котлеты с разными начинками из сливочного масла. Овощная лазанья из лаваша.

Рубленые котлеты из куриной печени – отличный вариант для домашнего обеда или ужина. Технология приготовления довольно простая. Печень и лук нарезаются мелкими кусочками – не понадобится ни мясорубка, ни блендер. За счёт муки и яиц котлеты хорошо держат форму. Добавление сметаны смягчает яркий вкус печени. Печёночные котлеты получаются очень сочными и нежными.

Картофель, тушенный в сметане, – до невозможности простое блюдо из доступных продуктов, которое, тем не менее, может удивить своим чудесным вкусом. Казалось бы, обычная тушёная картошка, но сметана делает картофель шелковисто-нежным и придаёт ему лёгкую кислинку и сливочную нотку. А чеснок и свежий укроп обеспечивают яркий аромат.

Куриные котлеты с разными начинками из сливочного масла Для приготовления двух разных начинок используется сливочное масло, которое в первом случае обсыпается нарезанным укропом, а во втором – тёртым сыром. Котлеты с укропом – яркие по вкусу и аромату, а котлеты с сыром – с более нежной ноткой. Обжариваются куриные котлеты в кляре, который придаёт им дополнительную сочность и вкус.

Очень упрощенный вариант лазаньи – овощная лазанья из лаваша. Лаваш неплохо заменяет листы для лазаньи, а вместо традиционных соусов используются мелко нарезанные консервированные помидоры в собственном соку. Овощная лазанья готовится без фарша, но большое количество сыра и свежих помидоров делает её сытной и вкусной.

Яично-сырный рулет с крабовыми палочками и плавленым сыром – нежная, очень вкусная закуска, замечательно подходящая для праздничного стола. Корж для рулета выпекается из яиц и твёрдого сыра, а для яркости и сладковатой нотки добавляется морковь. Начинка из крабовых палочек и плавленого сыра с чесноком и зеленью отлично сочетается с яично-сырной основой рулета.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Еда, приготовленная своими руками, в разы вкуснее. Лучшие рецепты для начинающих (48)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)