Время молодых кабачков (5)

В омлете, с кускусом, индейкой, грибами и сами по себе, в сметане. Молодые кабачки желанны на каждом столе!

Превратить привычное блюдо из простых продуктов в настоящий шедевр совсем несложно. Омлет с кабачком - отличный тому пример. Благодаря оригинальному способу приготовления омлет выглядит очень красиво и празднично. А нужно всего лишь скрутить "розочки" из тонких полосок кабачка, залить их яичной смесью, и через несколько минут блюдо готово.

Кускус с молодыми кабачками, сладким перцем и помидорами, а также с луком, морковью и свежей зеленью, - лёгкий и полезный вариант блюда без мяса. За счёт овощного микса кускус получается сочным и насыщенным и очень аппетитно смотрится в тарелке, а свежая зелень добавляет блюду аромата.

Индейка, запечённая с кабачками в рукаве, - простой, очень вкусный, сытный и полезный обед или ужин. Ничего сложного - всё нарезаем кусочками, заправляем для интересного вкуса соевым соусом и оливковым маслом и запекаем в духовке. Готовясь в собственном соку, мясо индейки получается нежным и ароматным, а овощи - сочными и мягкими.

Кабачки «А-ля рататуй» с грибами, запечённые в духовке, обязательно стоит приготовить в сезон молодых кабачков. Чтобы придать блюду пикантности, кабачки с шампиньонами и свежей зеленью до запекания маринуются в соевом соусе с растительным маслом.

Кабачки с луком, тушенные в сметане с чесноком, пропитываются соусом и получаются нежными и сочными. Никак не ожидаешь настолько вкусного блюда при таком небольшом наборе простых продуктов и лёгкости приготовления!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Кабачки молодые”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время молодых кабачков (4)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)