Время ВИШНИ (5)

Заготовим впрок вишневое варенье "Пятиминутка" и компот с корицей, приготовим штрудель из лаваша с вишней, запечём в рукаве мясной рулет. А если захочется блеснуть при случае, шоколадные вареники с вишней и изюмом обеспечат "вау-эффект"!)

Хотите наслаждаться ароматным и ярким напитком из вишни не только в сезон ягоды, но и холодными зимними вечерами? Заготовьте на зиму вишнёвый компот с корицей. Корица прекрасно сочетается с вишней и передаёт ей свой неповторимый аромат. Компот получается очень вкусным и насыщенным, его даже можно разбавлять.

Чтобы приготовить штрудель из лаваша с вишней и грецкими орехами понадобится совсем немного времени: сделаем вишнёвый конфитюр, завернем его в лаваш вместе с орехами и запечём в духовке. Это быстро и очень вкусно к чаю или кофе. Порцию штруделя можно дополнить шариком ванильного мороженого.

Мясной рулет с вишней, запечённый в рукаве, - яркая закуска, которая украсит любое праздничное застолье. Насыщенный вкус вишни с приятной кислинкой прекрасно сочетается со свининой, раскрывая по-новому её вкус. Благодаря сочной начинке из вишни и запеканию в собственном соку в рукаве мясо получается очень нежным.

Оригинальное блюдо, которое точно стоит попробовать в сезон вишни, - сладкие шоколадные вареники с вишней и изюмом. Для красивого шоколадного цвета вареников в тесто добавляется какао-порошок. Лучшая начинка для такого теста - вишня, а если предварительно нафаршировать ягоды изюмом, блюдо можно подать как изысканный десерт.

Прекрасная заготовка из вишни на зиму - вишневое варенье "Пятиминутка". Только ягоды вишни и сахар - ничего лишнего. Да и сам рецепт довольно прост.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из вишни". А также загляните в предыдущую подборку “Время ВИШНИ (4)”. Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время ВИШНИ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)