Лучшие рецепты на РОЖДЕСТВО (3)

Ещё одна четвёрка для полноты праздничного меню! Счастья и достатка вам в новом году!

Картошка и селёдка - любимое многими сочетание продуктов. Но как их оригинально подать на праздничный стол? Отличное решение - картофельные роллы с селедкой. Закуска из жареной картофельной лепёшки, свернутой с начинкой из селёдки, огурца и зелёного лука, а затем нарезанной рулетиками, - это блюдо не только очень вкусное, но оригинальное, аппетитное и простое в приготовлении.

Овощные котлеты - безграничное поле для кулинарных фантазий. Приготовьте, например, котлеты из фасоли и грибов. Они аппетитные и достаточно сытные. Фасолевые котлеты не получатся сухими, если приготовить их с добавлением шампиньонов, обжаренных с луком.

И сладкоежек - маленьких и больших - нельзя обойти вниманием при подготовке рождественского меню. Полезные морковные конфеты с финиками, курагой и изюмом - прекрасная альтернатива покупным магазинным сладостям. Конфетки получаются сладкими, сочными и очень вкусными. В таком лакомстве можно никому не отказывать!

Если вы считаете, что в праздничном меню в Сочельник обязательно должна быть выпечка, но испечь традиционный рождественский калач не решаетесь, приготовьте постный апельсиновый пирог с изюмом и корицей. Несложная технология его приготовления под силу даже новичку. А результат просто чудесный - пирог на растительном масле и апельсиновом соке получается в меру плотным, но при этом тающим во рту, с приятным ароматом. Такая выпечка заслуживает места на праздничном столе!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рождество Православное”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты на РОЖДЕСТВО (2)".

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)