Время баклажанов (16)

Хотите их необычно подать? От нас - оригинальные идеи, от вас - желание удивлять!

Если хочется отступить от привычных рецептов и попробовать новое блюдо из баклажанов, с интересным вкусом, приготовьте жареные баклажаны с плавленым сыром. За счёт добавления плавленого сыра баклажаны, обжаренные с луком, получаются очень нежными. А сушёные прованские травы добавляют закуске особенный аромат.

Ещё можно приготовить хрустящие палочки из баклажанов. Тонкие брусочки баклажанов, запечённые в сырной панировке с пряностями, - отличная закуска, которая точно удивит гостей.

Рулетики из баклажанов с фаршем, похожие на голубцы, наверняка понравятся тем, кто не любит капусту в обычных голубцах. Баклажанные рулетики с начинкой из мясного фарша запекаются в томатном соусе с пряными травами, луком и чесноком. Аппетитный акцент - расплавленный сыр - завершает этот кулинарный шедевр.

Салат с баклажанами, фунчозой и морковью - это сочетание сладковатых жареных баклажанов, сочной моркови, слегка маринованной с сахаром и уксусом, пикантного чеснока, а также нежной, нейтральной по вкусу "стеклянной" лапши. Оригинально и свежо!

Закуски из баклажанов в виде веера всегда оригинальны в подаче и занимают почётное место на столе. Приготовьте, например, запечённые баклажаны, жаренные с яйцом и чесноком. Баклажаны сперва запекаются в духовке, затем нарезаются веером, обмакиваются во взбитые яйца с измельчённым чесноком и обжариваются несколько минут. Минимум продуктов и готовки - максимум удовольствия!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также загляните в предыдущую подборку “Время БАКЛАЖАНОВ (15)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)