Время ПЕРЦА (4)

Яркие краски, замечательный вкус... Заходите - вас ждут приятные эмоции!

Перец, запечённый с омлетом и сыром, - аппетитное блюдо, которое готовится исключительно просто. Половинки болгарского перца запекаются в яично-молочной смеси с зеленью. В конце приготовления сверху выкладываются ломтики сыра. Это блюдо придаст бодрости и поднимет настроение уже одним своим видом, не говоря о его замечательном вкусе!

Печёный перец с чесночной заправкой можно подавать как закуску или использовать в качестве гарнира к мясу, птице или рыбе. Запечённый перец, маринованный в соусе-заправке из растительного масла с чесноком, петрушкой и бальзамическим уксусом, будет готов через день. Можно сохранить такой перец и на зиму.

Кто любит фаршированный перец и готов к экспериментам, рекомендуем приготовить перец, фаршированный кабачками, тушенный со сметаной и зеленью. Благодаря сметанному соусу фаршированный овощами перец приобретает нежный вкус. Получается и вкусно, и полезно.

Любимую многими жареную картошечку с чесночком можно сделать ярче по вкусу, добавив болгарский перец и молотый перец чили. Картошка, жаренная со сладким перцем, перцем чили и чесноком, получается мягкой, ароматной, с лёгкой остротой. Сладкий перец добавляет цвет и сочность.

Фаршированный перец с мясом и грибами - оригинальное и достаточно сытное блюдо. Половинки болгарского перца, фаршированные мясным фаршем с шампиньонами, луком и томатным соусом, запекаются под сыром. Сочно и аппетитно!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из перца". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(39)