Время БАКЛАЖАНОВ (14)

Ещё 5 блюд, которые стоит приготовить в баклажанный сезон.

Овощные оладьи из баклажанов делают не часто. Но в сезон такое неординарное блюдо точно стоит попробовать. Оладьи из баклажанов и картофеля достаточно сытные и готовятся быстро - из тёртого сырого картофеля и баклажанов, измельчённых вместе с луком с помощью блендера.

Икра из баклажанов - простой и быстрый рецепт любимой многими овощной закуски. Нарезанные небольшими кубиками баклажаны тушатся на сковороде. А помидоры используются свежими - натёртыми на тёрке. В баклажанную икру также добавляется мелко нарезанный репчатый лук.

Индейка, тушенная с баклажанами и сладким перцем, - прекрасное блюдо для сытного обеда или ужина. Индюшиное мясо, пропитываясь соками овощей, становится более сочным и приобретает приятную мягкую текстуру и аромат.

Греческая мусака - вкуснейшая запеканка из баклажанов и мясного фарша под соусом бешамель. Она отлично подойдет для семейного или романтического ужина, а также прекрасно будет смотреться на праздничном столе.

Замечательный рецепт холодной закуски из баклажанов и помидоров - жареные баклажаны, маринованные с томатным соусом, зеленью и чесноком. Очень вкусно с мясом, курицей или отварным картофелем, да и просто с кусочком свежего ржаного хлеба.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также загляните в предыдущую подборку “Время БАКЛАЖАНОВ (13)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)