Время ЩАВЕЛЯ (3)

Наслаждайтесь свежей зеленушкой и не забудьте заготовить витамины впрок.

Когда в продаже появляются первые молодые овощи и зелень, обязательно нужно готовить салаты. Салат со щавелем и яичными блинчиками, с редиской, помидорами и огурцами, - свежий, cочный, витаминный.

Зелёный борщ со щавелем, на курином бульоне, - ароматное и простое в приготовлении первое блюдо. Лёгкий и приятный вкус этого борща непременно оценит вся семья.

Если вы любите супы со щавелем и хотите наслаждаться ими не только в сезон, заготовьте консервированный щавель. Такая консервация вам непременно пригодится зимой.

К зелёным борщам, супам и бульонам, а также к чашке чая или для быстрого перекуса, отлично подойдут пирожки со щавелем и луком-пореем. Они необычной формы, из простого теста на растительном масле.

Освежающий щавелевый суп с говядиной и варёными яйцами - сытный, с приятной кислинкой и ароматом свежей зелени. Выглядит суп ярко и аппетитно. Наслаждайтесь!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из щавеля”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время ЩАВЕЛЯ (2)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)