Лучшие рецепты на ПАСХУ (4)

Роллы из блинчиков, заливное из цыпленка, итальянский пасхальный пирог, мясной "хлеб" и оригинальные пасхальные яйца - для изысканного праздничного стола!

Роллы из блинчиков. Эта закуска по сути является исконно русским блюдом, но по внешнему виду напоминает популярное блюдо японской кухни. Блинчики готовятся с двумя видами начинки: одна - красная рыба с икрой, вторая - филе сельди с зеленью. Солёную рыбу в начинке прекрасно дополняет картофельное пюре.

Мясной хлеб с грибами - универсальное блюдо праздничного меню. Запеканку из мясного фарша с шампиньонами можно подавать в качестве горячего блюда или в остывшем виде, как холодную закуску. Мясной "хлеб" получается очень сочным и вкусным.

На приготовление заливного из цыплёнка времени уйдёт относительно немного. Бульон варится не так долго, как для холодца, и для его застывания используется желатин. Хлопот – минимум, а результат вас порадует – заливное получается прозрачным, очень вкусным и нежным.

Казатьелло - итальянский пасхальный пирог. Неаполитанский казатьелло (Casatiello Napoletano) - традиционный пирог, который пекут в Италии на Пасху. Хлеб-каравай готовится из дрожжевого теста, с начинкой из сыра и колбасы. Украшается яйцами.

Чтобы пасхальные яйца, окрашенные пищевыми красителями, получились с разноцветным рисунком, можно использовать обычные бумажные салфетки. К процессу окрашивания яиц на Пасху можно привлечь детей - им понравится увлекательное занятие и великолепный результат.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Пасха”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты на ПАСХУ (3)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(30)