Время ИМБИРЯ (1)

Минимальная обработка имбиря - здорова и активна вся семья!

Салат из моркови и яблока с орехово-имбирной заправкой одновременно и вкусный, и полезный. Пикантная заправка из свежего имбиря, грецких орехов, мёда, лимонного сока и оливкового масла придаёт морковно-яблочному салату очень интересный вкус.

Жареная рыба с острым соусом. Мелко нарезанные корень имбиря, острый перец, укроп и чеснок пару минут обжариваются с оливковым маслом, а затем заправляются специями и лимонным соком. Жареное филе рыбы подается с этим острым соусом.

Куриный суп с фунчозой и имбирём - прекрасное первое блюдо для весеннего меню. "Стеклянная" лапша отлично впитывает аромат и вкус продуктов и пряных специй, с которыми её готовят. Свежий имбирь добавляется в суп после его приготовления, и с имбирём блюдо только настаивается.

Отличное блюдо для завтрака - овсяные оладьи с тёртыми яблоком и имбирём. Необычные ароматные оладьи придутся по вкусу даже тем привередам, которые отказываются есть свежий имбирь. Яблочные оладьи из дрожжевого теста с овсяной мукой и овсяными хлопьями жарятся на сковороде под крышкой, и такая простая хитрость позволяет получить пышные и нежные оладушки.

Имбирный лимонад с мёдом и мятой (без варки). Быстрый и простой рецепт без заморочек и лишних действий. Замечательный напиток для укрепления иммунитета всей семьи. Готовится без варки, что сохраняет пользу лимонов, мёда и свежего имбиря. Настаивается недолго, менее получаса.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из имбиря”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)