Время пекинской капусты (2)

Зимой она особенно нежная и желанная!

Фаршированная пекинская капуста - сочная и лёгкая холодная закуска для любителей овощей. Пекинская капуста фаршируется пикантной начинкой из творожного сыра с маринованными огурцами, консервированной кукурузой, укропом и чесноком. Подаётся нарезанной кружочками и оригинально выглядит.

Рис с овощами в азиатском стиле - необычное, но вместе с тем универсальное блюдо для обеда или ужина. Обжаренные овощи с перцем чили и зеленым луком заправляются соевым соусом, а затем смешиваются с отварным рисом и жареным яйцом. Это сытно и очень вкусно. Остроту блюда можно менять по своему вкусу, изменяя количество острого перца.

Салат "Переполох" с пекинской капустой, курицей и шампиньонами. Для приготовления этого салата используется отварное или запечённое куриное филе. Грибы обжариваются. А морковь кладётся в салат в сыром виде. Чесночная заправка получится нежней, если майонез смешать со сметаной. Готовый салат посыпается кунжутом. Эффектный вид и интересный вкус этого салата вас непременно покорят.

Суп с пекинской капустой, горошком и копчёной грудинкой - быстрое в приготовлении, замечательное первое блюдо. Суп действительно готовится недолго, при этом в одной кастрюле, отдельно не нужно ничего обжаривать. Капуста варится очень быстро, горошек можно не размораживать. Благодаря копченой грудинке суп получается ароматным, а яркие овощи - зеленый горошек и болгарский перец - приятно радуют глаз.

Голубцы из пекинской капусты, запечённые в духовке, получаются не менее вкусными, чем из белокочанной капусты. Да и процесс приготовления голубцов значительно упрощается - не нужно возиться с варкой кочана, чтобы отделить листья капусты. Здесь можно просто залить их кипятком. Голубцы из пекинской капусты получаются нежными, сочными и очень аппетитными.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Капуста пекинская”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время пекинской капусты (1)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)