Время МАНДАРИНОВ (1)

Хотите продлить магию праздника? Есть 5 ярких идей!

Джем из мандаринов привлекает своим нежным вкусом, ярким цветом и насыщенным цитрусовым ароматом. Джем получается довольно густым и отлично подходит в качестве начинки для выпечки или добавки к блинам, сырникам и свежим булочкам.

Мандарины в пряном сиропе сможет приготовить даже ребёнок. Мандаринки варятся в сахарном сиропе с анисом, корицей и шафраном всего несколько минут, а затем пару часов в нём настаиваются. Такие мандарины можно использовать для прослойки тортов, подавать их с мороженым, оладьями или блинчиками. Хотя и как самостоятельный десерт такие сахарные мандаринки пойдут на ура.

Если вы находитесь в поиске необычного десерта, обратите внимание на рецепт мандариновой халвы из манки. Вкусная и ароматная греческая халва из манки по структуре скорее напоминает нежный пудинг. А добавление свежевыжатого мандаринового сока придаёт такому десерту особый вкус.

Но мандарины - это не только десерт. Приготовьте шикарный ужин - куриные ножки, запечённые в мандариново-апельсиновой глазури. Такая курочка получается ароматной и очень нежной и отлично сочетается с любым гарниром.

Мандариновый пирог позволит продлить магию новогодних праздников. Пирог готовится просто - на сметанное тесто выкладываются дольки мандаринов и кусочки масла. Готовый пирог получается очень вкусным и ярким.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из мандаринов”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)