Время БАКЛАЖАНОВ (11)

Булгур, жюльен, мцвади, суп... И всё с баклажанами!

Булгур с баклажанами, морковью и луком - находка для постного или вегетарианского меню. Блюдо готовится без мяса, но получается очень вкусным, поэтому попробовать его стоит и мясоедам.

Жюльен из баклажанов - несложное в приготовлении, изысканное блюдо с красивым французским названием. Баклажаны сперва тушатся в сметане, затем запекаются с сыром в горшочках всего несколько минут, до расплавления сыра.

Куриный суп с баклажанами, сладким перцем и помидорами - яркий, приятный на вкус, ароматный. Рецепт интересен добавлением в суп баклажанов - этот овощ нечасто встретишь в первых блюдах.

Мцвади - это грузинский шашлык, и его особенность в том, что мясо не маринуется, но тем не менее получается очень сочным и мягким. Если приготовить мцвади в баклажанах, шашлык получится еще сочнее, а баклажаны станут нежным, тающим во рту гарниром. По этому рецепту шашлык из баранины в баклажанах запекается в духовке.

Баклажаны в лимонно-медовом соусе с чесноком - шикарная закуска из жареных баклажанов. Готовится очень просто, а получается невероятно вкусно. Нужно только дать немного настояться баклажанам в соусе-маринаде, чтобы все вкусы хорошо объединились между собой.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также загляните в предыдущую подборку “Время БАКЛАЖАНОВ (10)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Сладкая жизнь Вторник, 28 Июля 2020 г. 09:41 #

очень вкусные баклажаны в лимонно-медовом маринаде!!

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)