Время ПЕРЦА (3)

Курица, свинина, рыба и овощные закуски... Сладкий перец любое блюдо превращает в натюрморт!

Курица по-итальянски тушится в винном соусе с чесноком, а затем, минут пятнадцать, со сладким и острым перцем. Без хлопот и лишней возни получается красивое и по-итальянски ароматное блюдо. Курица очень нежная на вкус, с лёгкой остринкой.

Свинина с перцем и чесноком, а также с соевым соусом, готовится на сковороде быстро. Мясо сочное, мягкое и, как многие блюда в азиатском стиле, достаточно острое. Если не любите излишнюю остроту, можно добавить меньше перца чили.

Рыба, запечённая со сладким перцем и помидорами, – прекрасное диетическое блюдо, которое понравится многим. Филе белой рыбы получается нежным, при запекании сохраняет максимум пользы, а овощи раскрывают в рыбе новые оттенки вкуса.

Традиционное сербское блюдо - салат "Урнебес", на самом деле не совсем салат, а соус или закуска, - готовится на основе брынзы, с добавлением запечённого сладкого перца, молотого острого перца, чеснока и паприки. Пикантный, острый соус хорош к мясу или просто для бутербродов.

Яркие рулетики из перца, фаршированные баклажанами, анчоусами, каперсами и оливками, - идеальное блюдо на праздничный стол. И готовится быстро, если заранее запечь в духовке болгарский перец и очистить его.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из перца". А также загляните в предыдущую подборку “Время ПЕРЦА (2)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)