Лучшая выпечка недели №13

Иногда хочется привнести в традиционную выпечку что-то новое.

Шоколадное печенье с аппетитными трещинками сразит вас своим мегашоколадным вкусом!

Заливной пирог с черносливом, шоколадом и орехами выпекается из теста на молоке и растительном масле и получается вкусным, нежным и ароматным. Приготовление пирога не займёт у вас много времени, а с начинкой вы всегда можете экспериментировать.

Ватрушки с творожной начинкой и яблоком. Воздушное дрожжевое тесто на кефире и молоке удачно сочетается со взбитой до пышности творожной начинкой. А если в центр ватрушек поместить тонкие ломтики яблока, уложенные в виде розы, а по бортику пустить нарядное плетение - ватрушки получатся красоты непередаваемой! Декоративная роль яблока - не основная. Оно выгодно оттенит вкус и придаст дополнительную сочность творожной начинке.

Цельнозерновой пшеничный хлеб с мёдом очень просто готовится в домашних условиях. Отличительные черты такого хлеба - яркий пшеничный аромат с медовыми нотками и легкая сладость. К тому же этот хлеб почти не крошится, он мягкий и пористый.

Катлама с пряной луковой начинкой - лепёшка из бездрожжевого теста на молоке. Тесто раскатывается в пласт, затем сворачивается с начинкой в рулет, а затем снова раскатывается. Благодаря этому лепёшка получается слоистой.

Простой в приготовлении творожный кекс с изюмом получается очень нежным, со сливочной ноткой в послевкусии. Перед таким угощением сладкоежки точно не устоят!

Сосиски в тесте по-новому, с кетчупом и сыром напоминают хот-доги и выглядят очень аппетитно. В мягчайшей воздушной булочке из дрожжевого теста утопает сосиска, слегка приправленная кетчупом и сыром с укропом. Дрожжевое тесто очень удачное и по своей простоте, и по результату. Интересна формовка этой выпечки: тесто не просто раскатывается в лепёшку, а сворачивается в рулетик. Сосиска при этом не заворачивается в тесто, а укладывается сверху, и после запекания оказывается как на подушечке. Такие сосиски в тесте однозначно рекомендуются к приготовлению!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №12”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)