Лучшая выпечка недели №8

Идеальная выпечка без лишних хлопот.

Необыкновенно вкусный открытый песочный пирог с бананами в яично-сметанной заливке похож на чизкейк. Удачное сочетание песочного теста с нежнейшей яично-сметанной заливкой и бананами должно вам понравиться.

Картофельные лепёшки с куриным фаршем и сыром ещё называют закусочными ватрушками. Сами лепёшки сделаны из теста на картофельном пюре, с добавлением зелени, а начинка приготовлена из куриного фарша с чесноком и майонезом. На лепёшку из картофельного теста выкладывается начинка, сверху - тёртый сыр, и всё вместе запекается.

Луссекатт - шведские шафрановые булочки, душистые и сладкие представители традиционной шведской предрождественской выпечки. Маленькие пышные булочки очень хороши с кофе или глинтвейном. Если булочек слишком много, остаток можно заморозить, а потом размораживать в микроволновке и вновь лакомиться ими, мягкими и ароматными.

Сдобный хлеб-улитка с кунжутом готовится из дрожжевого теста. Мякиш хлеба - пышный и вкусный, а корочка - хрустящая и очень румяная. Сверху хлеб посыпается кунжутом, что придаёт ему красивый, аппетитный внешний вид.

Слойки с творогом и изюмом получаются хрустящими, очень вкусными, а самое главное - благодаря использованию готового слоёного теста их приготовление не отнимет у вас много сил и времени. Такие слойки - идеальное угощение к чаю для всей семьи!

Очень красивый рулет из дрожжевого теста на сметане, с рассольным сыром, впечатляет и вкусом, и видом. От его резного верха, посыпанного кунжутом, трудно отвести взгляд. Рука сама тянется за кусочком, и вскоре вы обнаруживаете, что не осталось даже крошки. А времени на выпечку потребуется меньше, чем вы можете себе представить, ведь этому тесту не нужна расстойка.

Тыква сохраняет вкус и аромат дольше, чем большинство овощей, и яркий тыквенный пирог с мёдом способен согревать и радовать нас практически круглый год. Тесто для пирога замешивается на основе тыквенного пюре, с добавлением сливочного масла и мёда. Рецепт простой и точно достойный внимания!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №7”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)