Лучшая выпечка недели №4

Прекрасный способ проявить заботу о близких – напечь пирогов!

Сладкий песочный тарт с творогом и ананасами и готовится несложно, и удовольствия приносит море! Рассыпчатую основу из песочного теста заполняет творожная начинка, дополненная консервированными ананасами, и всё это укрыто сладкой корочкой из песочной крошки.

Полосатое песочное печенье с какао и орехами. Песочное тесто замешивается на сливочном масле и желтках, с добавлением цедры лимона. Половина теста смешивается с какао-порошком. Между слоями светлого и темного теста выкладываются орехи, а затем заготовка нарезается ломтиками. В итоге получается красивое печенье с превосходным сочетанием лимонно-шоколадного и орехового вкусов.

Сдобные булочки с яблоками и штрейзелем актуальны в любое время года, ведь выпечка с яблоками вкусна, полезна и всегда доступна. В этих булочках из дрожжевого теста пышная ванильная сдоба сочетается со сладкой сочной начинкой и хрустящей песочной крошкой, и это просто идеально! А какой аромат царит на кухне!

Творожный рулет с оливками и вялеными помидорами – несладкая закусочная выпечка из творожного бездрожжевого теста. Слои теста чередуются с начинкой из оливок и вяленых томатов, приправленных сушёным чесноком и орегано. Рулет ароматный, с оригинальной начинкой и интересным вкусом.

Домашние хлебные палочки готовятся из дрожжевого теста на закваске. Сложностей в приготовлении теста нет, но понадобится время. Эти палочки замечательно подходят в качестве дополнения к различным блюдам и напиткам – вместо хлеба или сухариков.

Необычный гречневый бисквит с корицей – высокий, воздушный, мягкий, очень ароматный и к тому же безглютеновый. Такой бисквит из гречневой муки с лёгкостью разрезается даже на четыре коржа и может служить отличной основой для торта. Возьмите рецепт на заметку!

Дрожжевые мини-пироги с грибами, сыром и зеленью – удачный "осовремененный" рецепт хачапури. Нежные и ароматные пироги из дрожжевого теста, в которых сырная начинка дополнена грибами и зеленью.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №3”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)