Лучшая выпечка недели №52

Процветания, изобилия, душевного тепла и уюта в новом году!

Тарталетки "Лодочки" из слоёного теста с красной рыбой и сливочным сыром с зеленью - несложная закусочная выпечка. Выпекаем из слоёного теста основы-лодочки и заполняем их интересной начинкой. Получается не только вкусно, но и красиво. Слоёные тарталетки со сливочным сыром и красной рыбой безусловно достойны новогоднего праздничного стола!

Ванильные маффины с цукатами очень нежные, с чудесным сливочным вкусом. Тесто готовится на сливочном масле, а добавление в тесто цукатов вместо привычного изюма делает маффины необычными, зимними, волшебными. Не забудьте ваниль, если хотите, чтобы маффины были ещё ароматнее.

Пирог "Ель" из слоёного теста, с какао и корицей получается ароматным и нарядным, а еще эту "ёлочку" невероятно легко готовить. Украсить такой пирог вы можете по своему вкусу. Если вдруг вам не нравится сахарная глазурь, то готовую "ель" можно полить растопленным шоколадом или просто посыпать сахарной пудрой.

Шоколадный бисквитный рулет c бананами и кремом из сливочного сыра - один из вариантов французского праздничного десерта "Рождественское полено". Торт-рулет с кремом, напоминающий срез дерева, а рисунком сверху - древесную кору, - отсылка к давнему обряду сжигать полено, чтобы защитить семью от неприятностей. В этой версии бисквитного рулета бананы отлично сочетаются с шоколадным бисквитом и нежным кремом на заварной основе со сливочным сыром. Порадуйте своих родных и гостей вкусным новогодним тортиком!

Рулетики из теста фило с курицей, сливочным сыром и зеленью не только будут красиво смотреться на праздничном столе, но и в будние дни станут отличным перекусом для ценителей домашней несладкой выпечки. Сделать эти рулетики настолько же просто, насколько доступно в продаже готовое тесто фило. По внешнему виду и вкусу эти пирожки-рулетики напоминают турецкие сигары бёрек, но готовятся не на сковороде, а в духовке.

Песочное печенье с белковой глазурью - нежное и рассыпчатое. По случаю праздника разрисуем его глазурью из яичного белка с сахарной пудрой и оформим как украшение для ёлки или новогоднего подарка.

Киш с сёмгой и грибами - очень сытный и ароматный пирог из тонкого теста, с красной рыбой, грибами и яично-сливочной заливкой. Сочная начинка, красивый внешний вид и изумительный вкус этого открытого пирога делают его идеальным угощением на любом празднике.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №51”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)