Лучшая выпечка недели №51

Печём вкусно, красиво и с удовольствием!

Слоёные рулетики-улитки с творогом, укропом и чесноком получаются аппетитными и ароматными. Лёгкая хрустящая корочка сверху, а внутри - много сочной творожной начинки! Такие рулетики вкусны и в тёплом, и в остывшем виде.

Бездрожжевой хлеб на пиве по аромату и текстуре похож на традиционный дрожжевой. В приготовлении он очень прост - тесто замешивается без особых усилий и не требует времени для расстойки, но за счёт светлого пива в составе достигается та же воздушность мякиша. Хлеб получается нежным, влажным и очень вкусным. А если ломтики перед подачей слегка обжарить, станет ещё вкуснее.

Сдобные булочки с пудингом очаровывают своим аппетитным видом и ароматом. Хочется скорее их попробовать. Внутри булочек кроется сюрприз: ароматная и нежная начинка, приготовленная из сухой смеси для пудинга. Обязательно испеките эти необычные булочки!

Мягкий, воздушный, покрытый аппетитной хрустящей корочкой дрожжевой пирог с печёночной начинкой достоин праздничного стола, накрытого к Новому году. Аромат этой вкуснейшей выпечки усилит ощущение уюта в доме, а нарядный вид подчеркнёт атмосферу праздника за столом. Дрожжевое тесто для пирога готовится упрощённым безопарным способом.

Вкусные, нежные и ароматные шоколадные маффины с чашечкой кофе или чая зададут отличный старт новому дню. Готовятся они довольно просто и быстро - справится даже начинающий кулинар!

Вертуты с тыквой – ароматная домашняя, можно сказать, "народная" выпечка для всей семьи. Тесто получается хрустящим сверху и нежным внутри, а начинка такая сочная, что просто пальчики оближешь! Но будьте готовы – работа с тестом требует определённой сноровки, и новичкам придётся постараться. Однако это известное блюдо молдавской кухни точно того стоит.

Кекс "Жираф" из двух видов бисквита с прослойкой какао – не просто вкусный и несложный в приготовлении. Когда вы его разрежете, все очень удивятся, ведь внутри кекса узор, как на шкуре жирафа! Кекс воздушный, в меру сладкий, с легким шоколадным оттенком. И очень красивый на срезе!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №50”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)