Лучшая выпечка недели №50

Процесс выпечки захватывает, а результат радует.

Песочное печенье из жареной муки очень нежное и рассыпчатое, а вкус у него... ореховый. Готовится печенье достаточно просто, а недостаток у него только один - оно быстро заканчивается.)

Манники любят за простоту приготовления, доступность продуктов и неизменно удачный результат. Тыквенный манник готовится с добавлением измельчённой тыквы, за счёт чего получается в меру влажным. Яркий, ароматный, сладкий - такой пирог сложно оставить без внимания.

Песочные пирожки с творогом и замороженными ягодами - рассыпчатые, покрытые золотистой корочкой. Ягоды привносят контрастную по отношению к сладости творожной начинки кислинку.

Открытый картофельный пирог с тыквенно-мясной начинкой получается и вкусным, и сытным.Тесто для него готовится на основе отварного картофеля, а в начинке соединяются говяжий фарш и тыква. Необычные тесто и начинка дают прекрасное вкусовое сочетание.

И без того нереально вкусный домашний хлеб с пористым воздушным мякишем и аппетитной хрустящей корочкой можно ещё и интересно подать. Чтобы сделать домашний хлеб, запечённый с пряным маслом, сыром и зеленью, нужно сначала выпечь батон, затем надрезать его ромбиками, полить ароматным растопленным маслом с чесноком и орегано, посыпать сыром сулугуни с зеленью и ещё раз отправить в духовку. Этот замечательный хлеб не крошится при разрезании, но его можно и не разрезать - хлебные ромбики с сыром удобно просто отламывать руками.

Выпекаем пирожки из бездрожжевого теста на кефире, с капустой (в духовке). Делаем начинку из тушеной капусты, замешиваем тесто на кефире. Выпекаем пирожки в духовке и сразу же подаём к столу.

Банановый пирог-перевёртыш создан по мотивам знаменитого французского пирога тарт татен (фр. Tarte Tatin), но в отличие от оригинала не содержит яблок. Такой пирог с бананами получается вкусным, нежным, сочным и совсем не приторным, ведь тесто готовится практически без сахара. Любители банановой выпечки обязательно оценят!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №49”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
София Суббота, 12 Декабря 2020 г. 19:38 #

Класс

   
цитировать
Александра Суббота, 19 Декабря 2020 г. 17:04 #

Вкусно! 😋😋😋

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)