Лучшая выпечка недели №49

Погода шепчет - займись-ка выпечкой...

Галеты с картошкой, курицей, грибами и сыром из тонкого хрустящего теста с большим количеством вкусной начинки, покрытой расплавленным сыром, - прекрасный вариант для ужина или перекуса.

Для тех, кто обожает всякие кексики и маффины, особенно несладкие, испечём как раз такие. Маффины на кефире, с беконом и перепелиными яйцами необязательно чем-либо дополнять - они хороши сами по себе. Берите рецепт на заметку, он очень простой и доступный.

Часто при варке картофеля мы выливаем картофельный отвар. А ведь с его использованием можно приготовить домашний хлеб на картофельном отваре, с овсяными хлопьями, удивительный по вкусу, аромату и текстуре. Овсяные хлопья добавят хлебу полезности и сытности.

Дрожжевые рогалики с айвой. Начинка из тёртой айвы придаёт рогаликам приятный вкус и аромат. Дрожжевое тесто - послушное в работе и несложное в приготовлении. Выпечка получается очень нежной и мягкой.

Маковый пирог с орехами. Тесто для пирога готовится из яиц и растопленного масла. Пирог получается нежным и сливочным, с интересной текстурой благодаря добавлению мака. Сверху пирог посыпается орехами перед выпечкой - они становятся хрустящими и делают пирог еще вкуснее.

Песочное печенье "Трюфели" с коньяком готовится элементарно: замешиваем песочное тесто с добавлением коньяка, формируем печенья в виде конуса и выпекаем в духовке. Готовые песочные печеньки, похожие на трюфельные конфеты, обсыпаем смесью какао-порошка с сахарной пудрой - и можно наслаждаться!

Творожный пирог-плетёнка с яблочной начинкой - аппетитная сладкая выпечка из творожного песочного теста. Яблочная начинка сочная, и её много. По желанию можно добавлять в начинку изюм, корицу, цедру, орехи или цукаты. Верх закрытого пирога с яблоками нарядно выложен косичкой.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №48”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)