Лучшая выпечка недели №47

Семь порций солнечного удовольствия для тех, кто знает толк в выпечке!

Морковный манник на кефире, с рисовой мукой и цедрой лимона - яркий, ароматный, мягкий. Добавление в тесто тёртой моркови придаёт маннику аппетитный золотистый цвет. Рисовая мука позволяет создать на поверхности манника плотную, как у кекса, румяную корочку. Просто и вкусно!

Вертута с тыквой и хурмой, из цельнозерновой муки - представительница национальной молдавской выпечки, выполненная в виде закрученного в спираль рулета из вытяжного теста с начинкой. Для начинки вертут обычно используют овощи, творог, сыр. Вертута из цельнозерновой муки с начинкой из тыквы и хурмы - вкусная постная выпечка, которая придётся по вкусу не только вегетарианцам.

А сейчас - идеальный рецепт теста для маффинов с ягодами! Маффины на молоке, с ягодами, получаются воздушными, ароматными, с ярким ягодным вкусом и хрустящей аппетитной корочкой. Попробуйте испечь такие маленькие кексики на молоке один раз, и уже не сможете остановиться - вы будете готовить их ещё и ещё!

Мини-питы на молоке - мягкие плоские булочки с нежной румяной корочкой. Их очень удобно подавать вместо хлеба, а также, разрезав, наполнять различными начинками. К тому же, эти лепёшечки из дрожжевого теста достаточно просто готовятся и при надлежащем хранении долго не черствеют.

Вак бэлиш с говядиной и рисом - татарские дрожжевые мини-пироги. Традиционно начинка для вак-бэлиш изготавливается из нарезанного мяса, смешанного с картофелем, рисом или пшеном. Нежное дрожжевое тесто прекрасно сочетается с сочной начинкой, которая по этому рецепту готовится из говядины и риса. А ещё эти мини-пироги, похожие на горшочки с крышечками, очень симпатичные - они непременно украсят ваш стол.

Чиабатта (хлеб без замеса) – очень вкусный ароматный итальянский хлеб. Изготовление чиабатты в домашних условиях несложное, хоть и длительное, и не требует дорогостоящей кухонной техники. По этому рецепту получается очень вкусная мягкая чиабатта с характерным крупнопористым мякишем и хрустящей корочкой.

Яблочная шарлотка часто появляется на наших столах осенью. Эта выпечка хороша как в классическом исполнении, так и с некоторыми изменениями. В этот раз добавим в тесто творог и немного сметаны, и у нас получится ещё более вкусная и полезная творожная шарлотка с яблоками!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №46”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(63)