Лучшая выпечка недели №45

Домашняя выпечка, как ясное солнышко, и глаз радует, и душу услаждает!

Кастелла (японский бисквит) - выпечка, широко известная за пределами Японии. Как правило, такой бисквит готовят в прямоугольных формах, а после разрезают на порционные кусочки. В отличие от классического бисквита, кастелла получается мелкопористой, более упругой и влажной. Кастеллу можно подать с чаем или разрезать на коржи и собрать торт.

Дрожжевые бублики с сырной начинкой - вкусные, нежные, воздушные, с румяной корочкой. Такие бублики составят отличную компанию первым блюдам. А благодаря тому, что их удобно есть на ходу, бублики можно брать с собой в качестве перекуса.

Дрожжевой картофельный хлеб с беконом и зелёным луком - очень оригинальный, с мягким пористым мякишем, в котором попадаются аппетитные кусочки бекона и лука. По сравнению с большинством видов хлебобулочных изделий, хлеб с добавлением картофельного пюре содержит в два раза больше белка и клетчатки, остаётся свежим намного дольше. Он более калорийный, поэтому надолго оставляет чувство сытости.

Яблочное печенье с мёдом, сухофруктами и орехами - ароматное и вкусное лакомство. Печенье, приготовленное по этому рецепту, получается нежным и мягким. Орехи дополняют вкус печенья, яблоки придают сочность, изюм и вяленая клюква - лёгкую сладость, а цедра лимона - нотку цитрусовой свежести.

Творожный пирог с айвой и цедрой лимона - воздушный и аппетитный. Творожное тесто хорошо поднимается за счет разрыхлителя. Айва и цедра лимона обогащают вкус и аромат пирога. С чаем или кофе, на десерт или просто так - этот пирог с айвой будет всегда кстати!

Вертута с тыквой - популярное блюдо молдавской кухни. Рулет из тонкого вытяжного теста с тыквенной начинкой. В процессе выпечки наружный слой вертуты подсушивается и не пропускает влагу, благодаря чему начинка остаётся сочной. Просто, вкусно, доступно.

Заливной пирог на кефире, с варёными яйцами, грибами и луком очень прост в приготовлении. Благодаря тесту на кефире и сливочном масле, а также начинке из обжаренных грибов, отварных яиц, свежей зелени и трех видов лука, пирог получается очень нежным, сытным и ароматным.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №44”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)