Лучшая выпечка недели №44

Замешивать тесто, наблюдать, как оно подходит, как зарумянивается в духовке, как "вздыхает" и потрескивает, остывая, - неописуемое наслаждение!

Если хотите удивить тех, кто любит сосиски в тесте, приготовьте сосиски-спиральки в дрожжевом тесте, на шпажках. Такая подача уже успела приглянуться любителям хот-догов и получить прозвище "торнадо-доги". Смотрятся сосиски очень интересно, получаются вкусными, а делаются просто.

Всегда хорошо, когда за столом собирается вся семья. Для такого случая можно приготовить ароматный и очень вкусный свекольный кекс с пряностями. Продукты нужны самые простые. Кекс на растительном масле, с добавлением в тесто измельчённой сырой свёклы, получается аппетитным, рассыпчатым и в меру влажным. Что касается свёклы, её явно выраженного вкуса в кексе нет, чувствуется только отдалённый привкус.

Творожное печенье с кокосовой начинкой получается хрустящим снаружи и мягким внутри, с ярким вкусом и ароматом кокоса.

Яблочный пирог с лимоном, орехами, пряностями и сливочным соусом обладает цитрусово-яблочным ароматом с пряными нотками имбиря, корицы и мускатного ореха. Перед выпеканием пирог посыпается орехами и сахаром. Нежный пирог с сахарно-ореховой корочкой при подаче поливается сливочно-яичным соусом - замечательная выпечка, способная поразить вкусовыми сочетаниями.

Творожный бездрожжевой хлеб - вкуснейшая хлебная лепёшка из творожного теста, которая быстро готовится. Просто смешиваем ингредиенты - и в духовку!

Сконы - это традиционная английская выпечка, которая сочетает в себе и нежность булочки, и рассыпчатость печенья. Тыквенные сконы с грецкими орехами и корицей - настоящие осенние сконы с добавлением тыквенного пюре. Они получаются яркими, ароматными и очень вкусными.

Заливной пирог с колбасой, сыром и яйцами максимально прост в приготовлении. Начинка из колбасы, сыра и варёных яиц заливается жидким тестом на молоке. Этот заливной пирог получается довольно сытным и может выступать не только в качестве дополнения к супам и напиткам, но и как самостоятельное блюдо. Возьмите рецепт на заметку, и результат вас не разочарует.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №43”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(43)