Лучшая выпечка недели №40

На этой неделе печём коврижку медовую, пирог со сливами, пирог с капустой, хлеб заварной, и это ещё не всё!

Несладкие свекольные булочки – слегка влажные и рыхлые, с румяной аппетитной корочкой. Они однозначно стоят затраченных усилий и времени! Яркие булочки из дрожжевого теста со свекольным пюре прекрасно подходят для сэндвичей, их можно подать в качестве хлеба к основному блюду. Свёкла совершенно не чувствуется!

Заварной пшеничный хлеб готовится из простого дрожжевого теста на воде. Благодаря процессу заваривания муки хлеб лучше сохраняется, а тесто легче замешивается. Вкус у заварного домашнего хлеба намного лучше, чем у его магазинных аналогов, и вы точно знаете, из чего он приготовлен. Воздушный, ароматный хлеб с хрустящей корочкой – это очень вкусно!

Медовая коврижка на чае по этому рецепту получается такой, какой её пекли во времена наших прабабушек. Она постная, готовится из крутого теста, похожего на пряничное. Медовая коврижка замешивается на крепком чае, с большим количеством мёда, с корицей и гвоздикой, поэтому получается очень ароматной и вкусной.

Пирог на кефире, со сливами в шоколадной карамели, готовится элементарно. Тесто не нужно долго вымешивать или расстаивать – все ингредиенты просто соединяются в однородную массу. Начинка также очень простая – половинки слив, покрытые сахаром с какао и сливочным маслом. Мягкое, в меру сладкое тесто в сочетании с лёгкой кислинкой сливы и шоколадно-карамельным вкусом топпинга выведут этот пирог на одно из первых мест в вашем семейном рейтинге десертов.

Творожно-сырные маффины с помидорами черри – превосходная несладкая выпечка. Чтобы получить изумительные по вкусу маффины, важно выбрать для них хороший сыр и вкусный творог. Приготовьте маффины по этому рецепту – они настолько вкусные, что моментально съедаются. С чашечкой кофе или чая шикарный перекус обеспечен!

Кекс на йогурте, с виноградом, овсяными хлопьями и пряностями – простая в приготовлении, но интересная выпечка. Кекс с начинкой из ягод винограда, с корицей и мускатным орехом, – сладкий, ароматный, рассыпчатый и немного влажный.

Заливной пирог на кефире, с капустой и зеленью, делается легко и быстро. Тесто на кефире замешивается в считанные минуты. Мелко нарубить и приправить капусту с зеленью также не займет много времени. А о вкусе и сочности пирогов с капустой мы все знаем не понаслышке – недаром это одна из самых популярных начинок для несладкой выпечки.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №39”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)