Лучшая выпечка недели №37

Как испечь кабачковый хлеб с луком, морковный пирог с "шапочкой" из сырного крема, пшенично-ржаные галеты со сливами, британские сконы и другие интересные идеи и рекомендации по домашней выпечке.

Творожный пирог с яблоками и корицей можно отнести к выпечке "на скорую руку". Он быстро и просто готовится, получается очень нежным, очень мягким и очень вкусным. А его основная изюминка – это чудесный аромат корицы, удачно сочетающийся с яблоками и творогом.

Дрожжевые пирожки-конвертики с сыром, сладким перцем и укропом – выпечка, напоминающая хачапури, с начинкой из плавленых сырков с добавлением болгарского перца, чеснока, майонеза и свежей зелени.

Если вы хотите удивить близких вкусной ароматной выпечкой, но при этом не готовы долго возиться на кухне, то морковный пирог с сырным кремом – точно ваш вариант! Воздушный и влажный мякиш, аромат восточных пряностей и нежный, в меру сладкий крем из сливочного сыра с сахарной пудрой и приятной кислинкой лимонного сока – идеальное угощение.

Британские сконы подаются с маслом и джемом к утреннему чаю. Традиционно для сконов замешивается не очень сладкое песочное тесто на молоке, процесс очень простой. За счёт многократного складывания-растягивания тесто в готовой выпечке становится пышным, а его нежная рассыпчатость многим придётся по вкусу.

Приготовьте великолепные рассыпчатые пшенично-ржаные галеты со сливами и грецкими орехами для домашнего чаепития! Тесто из смеси пшеничной и ржаной муки получается очень интересным по вкусу и структуре, а сочная начинка из свежих слив и грецких орехов – беспроигрышная.

Маковый рулет. Такой маковый рулет точно не купите в магазине – в магазинных рулетах очень мало начинки, и основным её ингредиентом выступает зачастую сахар, а не мак. Приготовив домашнюю выпечку по этому рецепту, вы получите мягкий, воздушный рулет с огромным количеством мака! Тесто остаётся мягким и пушистым и в следующие дни, главное – храните рулет в пакете.

"Домашний хлеб" – уже звучит вкусно и ароматно. А если добавить в тесто богатые клетчаткой овощи, хлеб станет ещё и полезным. Свежий кабачок, лук и зелень придадут мякишу влажность, а корочка получится золотистой и хрустящей. Кабачковый хлеб с луком – никто не догадается, что именно добавлено в хлеб, но все будут просить рецепт!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №36”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)