Лучшая выпечка недели №35

Занятие выпечкой даёт возможность творить, дарить своё творчество и испытывать от этого радость!

Бездрожжевые творожные пончики в духовке - очень воздушные, мягкие, невероятно ароматные. Для этой замечательной выпечки замешивается творожное тесто с добавлением сметаны и растительного масла.

Киш с брокколи в яично-сырной заливке и с запечённым беконом. Сочетание нежнейшей яично-сырной заливки, капусты брокколи, румяного бекона и слоёного теста мало кого оставит равнодушным. Приготовите этот интересный пирог - довольной и сытой будет вся семья!

Пирожки из слоёного теста с овощной начинкой готовятся просто и быстро. Слоёное тесто можно взять готовое, но лучше замесить его самостоятельно. Это несложно, понадобится лишь вода, мука, соль и маргарин. Для овощной начинки используйте помидоры, лук и сладкий перец. Начинка будет сочной и ароматной.

Пятнистый пирог с ягодами и сметанной глазурью получается двухцветным благодаря двум видам теста - темному и светлому. Шоколадно-ванильный пирог готовится на растительном масле, но его по праву можно назвать тортом. Мягкий, влажный, с нежной сахарно-сметанной глазурью и ягодным вкусовым "фейерверком". Вам не раз захочется его повторить.

Лимонный кекс на оливковом масле с ликёром - очень мягкий, с рассыпчатой текстурой и ярким лимонным ароматом. Вкус кекса сочетает солоноватость и особый оттенок оливкового масла, характерные для блюд средиземноморской кухни.

Хлебные лепёшки в духовке - вариация так называемого грузинского лаваша, а вернее, шотис пури, традиционно выпекаемых в печи тоне. Это адаптация рецепта шотис пури к условиям современной духовки. Лепёшки пекутся из самого простого дрожжевого теста с добавлением небольшого количества оливкового масла.

Рассыпчатые творожные рогалики с ягодами. Тесто для рогаликов готовится из сливочного масла и творога в равной пропорции. Они получаются нежными, с тонким сливочным привкусом. Небольшое количество ярких сезонных ягод весьма успешно выступает в качестве начинки.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №34”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(39)