Лучшая выпечка недели №27

"От уксуса - куксятся... от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает!.. Всё было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!" - говаривала Алиса в Стране чудес, а уж она-то наверняка знала, о чём толкует. Добра всем!

Нежные и воздушные быстрые кексы на йогурте можно приготовить всего за 30 минут, и это вместе с выпечкой! Отличный вариант, когда нет времени на долгое приготовление.

Постный яблочный пирог-перевёртыш с добавлением питательных грецких орехов и ароматной корицы в приготовлении несложен. В этом рецепте нет яиц, тесто замешивается на основе тёртых яблок и растительного масла. Пирог получается сочным и очень ароматным!

Очень мягкое, нежное и рассыпчатое песочное печенье с курагой так и тает во рту! Интересен способ, которым это печенье формируется. Не прилагая особых усилий, без раскатки теста и применения формочек, легко и быстро вы получите печенюшки одинакового размера. Всё просто и очень вкусно!

Сытные песочные пироги с мясом, помидорами и перепелиными яйцами отлично подойдут для перекуса, их удобно брать в дорогу. Обильная мясная начинка с помидорами и целыми перепелиными яйцами завёрнута в тонкий слой песочного теста, приготовленного на сметане и сливочном масле.

Сдобные ватрушки с клубникой и песочной крошкой – очень красивая выпечка, которая сделает ваши чаепития еще более уютными и радостными. Невероятный клубничный аромат ватрушек из нежного дрожжевого теста подарит вам атмосферу яркого и сочного лета. Побалуйте близких ватрушками с клубникой - и отличное настроение будет гарантировано!

Отрывной пирог с курицей удобно подать для компании гостей - его не нужно разрезать на части, ведь он легко разбирается на отдельные пирожки. Пышное тесто и сочная начинка идеально сочетаются. Такая аппетитная выпечка мало кого оставит равнодушным.

Нежный клафути с черешней - десерт французской кухни. Это нечто среднее между пирогом и запеканкой. Делается он очень просто. Пока не закончился сезон черешни, приготовьте и попробуйте этот десерт - не пожалеете!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №26”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)