Лучшая выпечка недели №5

Кекс на горячем молоке готовится довольно нетрадиционным способом - часть теста заваривается горячим молоком со сливочным маслом. Кекс, приготовленный по такой технологии, получается воздушным, пористым, очень нежным. Рецепт простой, а результат – просто шикарный!

Потрясающе нежные дрожжевые булочки с маком, а также с изюмом и маком. В рецепте вы найдёте несколько способов формовки этих аппетитных булочек.

Пряная яблочная шарлотка со сливочным маслом. Тесто для шарлотки готовится с маслом, а также с цедрой лимона, корицей и мускатным орехом. Шарлотка получается просто идеальной - воздушная, мягкая, в меру влажная, с невероятным ароматом. Такое угощение прекрасно дополнит душевное чаепитие.

Пирожки с курицей. Приготовить пирожки по этому рецепту будет под силу даже той хозяйке, которая не очень "дружит" с дрожжевым тестом. Делать тесто для пирожков довольно просто, да и вымешивать его не нужно слишком долго. Начинка из куриного филе с луком и морковью тоже готовится легко.

Курник с грибами и картофелем. Несмотря на импозантный вид курника, приготовление этого пирога - дело не трудное, хотя и довольно долгое. Нужно замeсить тeстo и приготовить начинку из куриного филе, грибов и картoшки. Также понадобятся тонкие блины, чтoбы отделить слои начинки, но можно использовать готовые блинчики.

Простейший рецепт самсы с плавленым сыром. Для этой выпечки понадобится лишь готовое слоёное тесто, сыр и яйца, а также совсем немного муки и кунжута.

Медовый торт со сметанным кремом получается очень вкусным, в меру влажным, пористым. Благодаря завариванию медового теста на водяной бане, этот торт отличается от традиционного медовика ярким карамельным вкусом и ароматом.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №3”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)