Лучшая выпечка недели №52

Эта выпечка создаст праздничное настроение!

Хрупкое, тающее во рту песочное печенье с орехами и какао готовится абсолютно несложно. Песочное тесто раскатывается в пласт, сворачивается в рулет с шоколадно-ореховой начинкой, а затем нарезается маленькими рулетиками-треугольниками. Получается необычно и аппетитно. Печенье понравится и взрослым, и детям.

Красивые, воздушные и ароматные клюквенные булочки-веночки придутся по вкусу всем любителям домашней выпечки из сдобного дрожжевого теста. Такие замечательные булочки с клюквой и цедрой апельсина - то, что нужно, чтобы устроить чаепитие с семьей или друзьями.

Рассыпчатое и очень ароматное немецкое песочное печенье Alpenbrot готовится с добавлением в тесто пряностей - корицы, кардамона и гвоздики. Какао-порошок придаёт печенью шоколадные нотки и тёмный оттенок, а лимонная глазурь - праздничный вид.

Творожный пирог с цедрой апельсина и шоколадной глазурью получается очень нежным. Благодаря добавлению в тесто цедры апельсина пирог очень ароматный. А шоколадная глазурь делает пирог еще красивее и вкуснее.

Ругелах - творожное печенье в виде рулетиков с вареньем, орехами и сухофруктами. Это традиционная выпечка еврейской кухни. Ругелах обычно пекут на праздник Ханука.

Медовый пирог с тыквой необычен тем, что вместо сахара здесь используется мёд. Также в тесто добавляется много нарезанной кубиками тыквы. Любители этого овоща, да и вкусной домашней выпечки в целом останутся рецептом довольны.

Интересные маффины с киви и белым шоколадом получаются слегка влажными и очень вкусными. Кислинка киви и сладость белого шоколада гармонично дополняют друг друга. Пюре из киви не только добавляется в тесто вместе с крошкой белого шоколада, но и служит сочной пропиткой для готовых маффинов.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №51”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(38)