Лучшая выпечка недели №50

Домашняя выпечка для самых уютных посиделок.

Ароматный кекс с корицей и мускатным орехом, с хрустящей сахарной корочкой, понравится тем, кто любит пряную выпечку. Приготовить такой простой кекс под силу каждому, попробуйте обязательно.

Хрупкое, тающее во рту шоколадно-кофейное печенье с орехами также готовится с добавлением ароматных пряностей. Это песочное печенье получается умеренно сладким, но количество сахара можно увеличить по своему вкусу. Орехи можно использовать любые. Форму печенья выбирайте по своему желанию, симпатично смотрятся печеньки-звёздочки.

Если у вас есть мультиварка, приготовьте в ней шоколадно-вишнёвый пирог на кефире. Он будет ничем не хуже испечённого традиционно в духовке. Сочетание какао и вишен - идеальное. Ягоды вишни подойдут замороженные. Ещё вкуснее будет пирог, если покрыть его глазурью из шоколада и сливок.

Интересные пирожные-кексы из двух видов теста, с вареньем. В одной выпечке - рассыпчатые песочная основа в виде корзинок, кисло-сладкая начинка из варенья и нежное кексовое тесто. Необычные, но замечательные пирожные.

Ароматный ирландский яблочный пирог - с корицей, мускатным орехом и гвоздикой - создан для уютных зимних чаепитий. Мягкий и нежный пирог посыпается перед выпечкой сахаром - получается с хрустящей корочкой.

Постный медовый кекс с черносливом и пряностями готовится с добавление в тесто крепкого чёрного чая с бергамотом. Чай даёт кексу привлекательный цвет и делает выпечку, вместе с черносливом, имбирём и корицей, невероятно ароматной.

Совсем несложная выпечка из простых продуктов - творожно-банановые коржики с овсяными хлопьями и кунжутом. Обычно коржики встречаются круглой формы, но если сделать их прямоугольными, это освободит от повторной раскатки обрезков теста и сократит время приготовления.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №49”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)