Лучшая выпечка недели №39

С ягодами, шоколадом, орехами и не только!..

Настоящее лимонное безумие - это необычный лимонный пирог, который вы с лёгкостью можете приготовить на своей кухне. Рецепт интересный и простой, так что обязательно стОит записать его в блокнот или добавить в закладки.

Слойки с вареньем можно готовить хоть каждый день. Главное, заранее разморозить готовое слоеное тесто, а для начинки можно использовать любое густое варенье. Такая выпечка прекрасно заменит магазинное печенье.

Когда нет времени на полноценный торт, можно приготовить "дырявый" бисквитный пирог с шоколадом. Благодаря дырочкам в бисквите шоколадный крем хорошо с ним контактирует, и пирог даже без пропитки получается влажным и нежным.

Сливовый пирог с шоколадом одновременно и насыщенно шоколадный, и насыщенно фруктовый. Сочетание рассыпчатого песочного теста и сладкого шоколадного теста с кислинкой слив не оставят вас равнодушными.

Пышные и румяные сахарные плюшки из сдобного дрожжевого теста окутают чудесным ароматом весь дом. Сладкие свежие булочки всегда будут уместны к чаю или кофе.

Повитица - рулет из дрожжевого теста с начинкой, традиционная восточноевропейская выпечка. Начинка может быть самой разной. Наиболее известный вариант - с грецкими орехами. Отличает повитицу интересный рисунок на разрезе.

Домашнее печенье с лимонной цедрой и маком - отличная выпечка к чаю на каждый день. Формовка в виде треугольников сокращает время приготовления печенья. Печенье мягкое внутри, с тоненькой сахарной корочкой, ароматное и очень вкусное!

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №38”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Nina Пятница, 10 Марта 2023 г. 00:25 #

Мне все это понравится...100 %

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(32)