Лучшая выпечка недели №36

Выпечка, которая поднимает настроение.

Печенье с творогом и тёртым яблоком станет прекрасным угощением и для взрослых, и для детей. Творожно-яблочное печенье перед выпечкой обваливается в сахаре и благодаря этому получает тонкую хрустящую корочку, оставаясь мягеньким внутри.

Чтобы порадовать семью, можно приготовить великолепный цветаевский пирог из песочного теста со сметанной начинкой. В классическом исполнении начинка для пирога должна быть яблочной, но можно заменить яблоки грушами.

Выпечку из готового слоеного теста обычно называют незатейливой. Но если, например, уделить всё внимание нежной творожной начинке и посыпать слойки с творогом и изюмом перед выпечкой кунжутом, они будут исключительно аппетитны и хороши.

Ореховый пирог со сливами просто бесподобный на вкус и лёгкий в приготовлении, что немаловажно. Сливы придают ореховому пирогу приятный аромат и кислинку.

Хрустящие рогалики с абрикосовым джемом готовятся из теста на растительном масле и воде - без молочных продуктов и яиц. Рецепт идеально впишется в постное меню и подойдет для вегетарианцев.

Симпатичные шоколадные маффины на кефире - лёгкие, нежные, в меру влажные. Шоколадная глазурь и кондитерская посыпка добавляют маффинам праздничности.

И ещё рецепт простой выпечки из готового слоёного теста. "Розочки" с безе украсят стол и поднимут настроение. Примерно за полчаса и при минимальных усилиях на вашем столе окажутся чудесные слоёные булочки с начинкой из хрустящего безе.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшая выпечка недели №35”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)