ГРЕЧКА по-необычному (12)

Царица круп в новых амплуа!

Гречка с мясным фаршем, болгарским перцем и морковью - это сытно и интересно. Мясной фарш и овощи, тушенные в томатно-сметанном соусе из свежих помидоров, с ароматными травами, делают блюдо из гречки невероятно вкусным, сочным и ярким.

Гречневая каша с горохом и жареным луком - недорогое и удивительно гармоничное по вкусу блюдо. Благодаря гороху и добавлению обжаренного лука гречка становится более питательной и ароматной. Сытный, простой и в то же время оригинальный гарнир.

Не обязательно покупать мясо, чтобы приготовить вкусный обед или ужин для своей семьи. Котлеты из гречки с шампиньонами и сыром готовятся из гречневой каши, а интересный вкусовой оттенок придаёт добавление обжаренных грибов и солоноватого твёрдого сыра. Котлеты из гречки вполне можно подать к столу в качестве полноценного блюда.

Гречка с фасолью - прекрасное постное и вегетарианское блюдо, сытное и полезное, а также весьма оригинальное благодаря нетрадиционному сочетанию гречневой крупы и фасоли. Удобно то, что фасоль можно отварить заранее или использовать консервированную. Гречка получается рассыпчатой, а за счёт душистого перца и лаврового листа - ароматной. Выглядит очень аппетитно!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из гречки”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "ГРЕЧКА по-необычному (11)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)