Баклажаны по-необычному (8)

Пожарить, потушить, запечь – делимся оригинальными рецептами приготовления баклажанов!

О прекрасном вкусовом сочетании баклажанов и орехов известно многим хозяйкам. Жареные баклажаны с ореховым соусом – блюдо, которое наверняка понравится любителям овощных закусок. Обжаренные пластинки баклажанов смазываются ореховым соусом – и блюдо готово!

Сочные и сытные запечённые баклажаны с сыром и болгарским перцем получаются достаточно сытными, несмотря на отсутствие мясного компонента в блюде. Мякоть запечённого перца в сочетании с сыром сулугуни дарит незабываемые вкусовые впечатления.

Баклажаны, тушенные с фаршем, рисом и помидорами, – прекрасный вариант блюда на тот случай, когда хочется накормить семью чем-то оригинальным и сытным. Обжаренные с фаршем овощи соединяются с рисом и тушатся с добавлением томатной пасты. Получается очень сочно!

В сезон баклажанов непременно стоит приготовить запечённые рулетики из баклажанов с куриным фаршем и сыром. Сочная куриная котлетка, завёрнутая в тонкий ломтик баклажана и запечённая под сырной корочкой в духовке, – это невероятно аппетитно!

Ещё больше интересных рецептов вы найдете в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Баклажаны по-необычному (7)".

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)