Лучшие супы недели №22

Ярких блюд кулинарный букет - обновляем весенний обед!)

Весна - пора зелёных супчиков. Предлагаем приготовить вкусное, полезное и сытное первое блюдо - суп-пюре со шпинатом и картофелем, на курином бульоне. Суп получается в меру густым и довольно ароматным. При подаче суп дополняется дольками вареного яйца.

Борщ со щавелем и фрикадельками, без капусты. Интересны в этом рецепте и фрикадельки в борще вместо мяса, и то, что капусту успешно заменяет щавель. Также щавель придаёт необходимую кислинку. Аппетитные фрикадельки отлично дополняют блюдо и значительно ускоряют время его приготовления.

Куриный суп со спагетти, капустой, помидорами и сладким перцем получается довольно густым, но густоту супа можно регулировать количеством воды. Для приготовления бульона подойдёт любая часть курицы. С молодой капустой супчик получится более нежным. Вместо спагетти можно использовать другие макаронные изделия.

Суп со свининой, молодой капустой, щавелем и шпинатом. Хотя суп и готовится с мясом, но благодаря отсутствию картофеля и других сытных ингредиентов получается достаточно лёгким. Обилие весенней зелени и молодая капуста придают блюду свежесть. Шпинат и щавель добавляются в равных пропорциях, поэтому вкус супа очень сбалансированный и приятный, с едва уловимой кислинкой. Отличное блюдо для весеннего меню.

Рыбный суп с кабачками, сладким перцем и помидорами. Кисленькие помидоры, ароматный болгарский перец и нейтральный по вкусу, но нежный кабачок - такой набор овощей идеален для рыбного супа. Сложного в приготовлении этого супчика ничего нет, справится каждый. Вкусный и полезный обед для всей семьи.

Фасолевый суп с ветчиной, шпинатом и сельдереем варится очень быстро, чуть больше получаса. Фасоль используется консервированная, бульон варить не нужно - за счёт ветчины суп получается довольно насыщенным. Суп яркий и вкусный. Такое первое блюдо невозможно не оценить!

Сырный суп с грибами и мясным фаршем также будет готов примерно за полчаса. Суп нежный и в то же время насыщенный, благодаря плавленому сыру и мясному фаршу, обжаренному с овощами и шампиньонами. Такое замечательное блюдо надолго прогонит чувство голода и отлично разнообразит ваше меню.

Еще больше рецептов найдется в нашей рубрике "Рецепты первых блюд".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие супы недели №21”.

Лучшие супы 0 0 27.05.21

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(60)