Лучшие ужины недели №17

Семёрка незамысловатых, но очень аппетитных ужинов!

Бефстроганов с грибами приготовить несложно, главное - иметь хороший кусок говядины и уделить время правильной нарезке мяса. Бефстроганов по этому рецепту покорит своей сочностью, нежным грибным ароматом и отменным вкусом.

Зразы из мясного фарша с черемшой и сыром. Мясной фарш с сыром - популярное сочетание. В сезон весенней зелени можно разнообразить его и приготовить мясные зразы с начинкой из черемши и сыра. Во время обжаривания зраз сливочный вкус сыра переплетается с чесночным ароматом черемши, что делает блюдо довольно оригинальным.

Курица с брокколи в сметанно-сырном соусе - блюдо, на приготовление которого уйдёт совсем немного времени. Кусочки куриного филе отлично гармонируют с нежной брокколи, а соус на основе сметаны и твёрдого сыра делает блюдо сочным, вкусным и более питательным.

Минтай с овощами в кисло-сладком соусе - простое блюдо в азиатском стиле. Перед тушением рыба панируется в крахмале и быстро обжаривается, благодаря чему кусочки филе минтая сохраняют форму и плотность, а соус получается шелковистым. Минтай отлично сочетается с ароматами сладкого перца и чеснока, а также кисло-сладким соусом, и получается сочным и нежным.

Капуста с булгуром (на сковороде). Если вы любите блюда из булгура, обязательно попробуйте эту крупу в сочетании с капустой. Капуста сначала обжаривается на сковороде с луком, а потом готовится вместе с булгуром. Капуста приобретает тонкий ореховый аромат булгура, а крупа становится сочной и мягкой.

Рис с курицей и овощами в томатном соусе (на сковороде). Курица с рисом - всегда замечательное сочетание. Можно сделать его богаче на вкус, добавив помидоры в собственном соку. Для аромата и яркости - немного сладкого перца и молотой паприки. Готовится всё в одной посуде. Рис и курица пропитываются овощными соками и ароматами - получается очень аппетитно.

Макароны с копчёными колбасками в томатно-сливочном соусе готовятся быстро. Благодаря соусу из сливок и помидоров обычные макароны становятся нежными, сочными и очень вкусными. Копчёные колбаски, чеснок и базилик придают аппетитный аромат, а сыр усиливает сливочный вкус блюда.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие ужины недели №16”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)