Лучшие ужины недели №16

Приготовить вкусный ужин просто. Главное - правильно подобрать ингредиенты к вашему настроению!

Куриная грудка, тушенная с луком и морковью. Если у вас нет времени на приготовление сложного мясного блюда, возьмите куриную грудку - эта часть птицы готовится очень быстро. А наиболее лёгкий способ приготовить куриное мясо - потушить его кусочками с луком, морковью и пряностями. Получится прекрасное блюдо, сытное и лаконичное, по-домашнему простое, но очень вкусное!

Булгур с зелёным горошком, зеленью и лимонным соком - отличное блюдо на скорую руку. Горошек прекрасно сочетается с булгуром. А добавление свежей зелени, лука, чеснока и лимонного сока делает блюдо ярче на вкус и ароматнее.

Картошка, тушенная с мясным фаршем и замороженными овощами. Очень удобно иметь в морозильной камере заготовку из овощей - в любой момент можно разнообразить привычное блюдо новыми вкусами и придать ему красок. К обычной тушёной картошке с фаршем добавим микс из стручковой фасоли, зелёного горошка, моркови, кукурузы и сладкого перца - и блюдо сразу преобразится.

Мясные тефтели с сыром, в томатно-сметанном соусе с оливками. Добавление тёртого сыра к мясному фаршу делает его более нежным. Обжаренная грудинка придаёт томатно-сметанному соусу лёгкий аромат копчёностей. Мясные тефтели с сыром, готовясь в соусе, обогащаются вкусами и получаются очень сочными. А оливки добавляют блюду пикантности.

Минтай, запечённый со стручковой фасолью, в сметанно-молочной заливке с майонезом. Если вы хотите вкусно приготовить рыбу, запеките её со стручковой фасолью и луком. За нежный вкус блюда будет отвечать заливка из сметаны, молока, майонеза и яиц. Она прекрасно объединяет суховатого минтая и стручковую фасоль, насыщая их глубоким сливочным вкусом.

Постные драники из репы с укропом получаются сочными, с чуть островатым вкусом. Драники из репы станут прекрасной альтернативой картофельным и внесут разнообразие в постный рацион.

Рис с индейкой и овощами (в духовке). В этом рецепте удачно сочетаются простота приготовления, польза и отличный вкус блюда. Индюшиное филе получается мягким и сочным, рис - насыщенным и рассыпчатым.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие ужины недели №15”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)