Лучшие ужины недели №15

Исполнение - простое, ужин - замечательный!

Филе индейки, тушенное в томатно-сметанном соусе. В этом лёгком рецепте используются три основных ингредиента - филе индейки, сметана и томатная паста. Благодаря сметане, смягчающей кислоту томат-пасты, мясо птицы получается очень нежным, с приятным вкусом. Паприка придаёт насыщенный цвет подливе, которая, в свою очередь, добавит вкусовых красок любому гарниру.

Запечённая картошка с куриными сердечками (в рукаве). Блюдо привлекает в первую очередь своей простотой. Картофель, лук и морковь нужно очистить, нарезать и вместе с куриными сердечками отправить в рукав. А дальше дело за духовкой. Уже через час у вас будет ароматная, пропитанная соками, аппетитная картошечка и мягкие, вкусные куриные сердечки.

Булгур с фасолью и сладким перцем. Питательный и богатый витаминами булгур прекрасно обогатит ваш повседневный рацион, а добавление овощей и красной консервированной фасоли только улучшит вкус блюда. Каша получается мягкой и рассыпчатой, а благодаря моркови и сладкому перцу - сочной и сытной.

Цветная капуста, тушенная со стручковой фасолью и помидорами. Простое в приготовлении, полезное и очень вкусное овощное блюдо. Цветная капуста и стручковая фасоль получаются очень нежными, помидоры отдают им приятную кислинку, а карри делает вкус блюда более выразительным.

Рис с мясным фаршем и помидорами. Несложный вариант приготовления блюда из риса по типу макарон по-флотски. Обжариваем фарш, лук и морковь, а потом тушим с консервированными в собственном соку помидорами. Параллельно отвариваем рис. Затем всё соединяем и томим, объединяя вкусы и ароматы. Рассыпчатый рис, сытный фарш и приятная кислинка томатов - отличный результат!

Рыба, тушенная в сливочно-томатном соусе. Сложного в приготовлении нет ничего: просто обжариваем морковь с луком, добавляем сливки и томатную пасту, в полученный соус выкладываем кусочки рыбы и тушим под крышкой. Сочная рыба и аппетитный сливочно-томатный соус с морковью и луком - разве можно от такого отказаться?)

Кускус с курицей и овощами, на сковороде. Сытный и лёгкий в приготовлении кускус отлично "дружит" с куриным мясом. Добавив молотую корицу и куркуму, получим блюдо в восточном стиле - очень яркое, гармоничное и ароматное.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие ужины недели №14”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(30)