Лучшие завтраки недели №19

"Главная еда дня" в оригинальном исполнении!

Необычная альтернатива утренней чашечке чая или кофе - чай каркаде с молоком. При размешивании чай превращается в "танцующий" напиток - белоснежное молоко красиво смешивается с тёмно-малиновым каркаде. Ярко и эффектно!

Простой и оригинальный вариант привычной гречки с молоком - молочная гречневая каша с какао. Какао-порошок превращает обычное молоко в "шоколадное". Подавать это блюдо можно с орехами - они добавят гречневой каше питательности и значительно обогатят вкус блюда.

Отличный вариант питательного завтрака - оладьи с ветчиной. Оладьи на кефире готовятся просто, получаются пышными, а благодаря начинке из ветчины по вкусу напоминают пиццу. Такие закусочные оладушки одинаково хороши как в горячем, так и в охлаждённом виде.

Хорошая альтернатива хлебу - постные лепёшки на сковороде. Очень простые лепёшки из теста на воде получаются мягкими, с нейтральным вкусом. Их можно есть как с первыми блюдами, так и подать с вареньем или сгущёнкой к чаю.

Лёгкий и красивый завтрак за считанные минуты - воздушный белковый омлет на молоке, приготовленный в микроволновке из взбитого до устойчивой пены яичного белка, смешанного с молоком и зеленью.

Необычный вариант творожной запеканки - несладкая творожная запеканка с морковью и корнем сельдерея. Пюре из отварного сельдерея смешивается с тёртой морковью и манкой и проваривается несколько секунд. Затем из остывшего овощного пюре и творога готовится нежная запеканка.

Быстрый завтрак на сковороде - ёка с плавленым сыром и жареным картофелем. Замечательное блюдо под названием "ёка" - это конвертики из обжаренного лаваша с яйцом и сыром. В данном рецепте яйцо смешивается с молоком, а в качестве дополнения к традиционной начинке добавляется картошка. Готовки на несколько минут, а получается очень вкусно и сытно!

Вы всегда найдёте интересные идеи оригинальных завтраков в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку необычных рецептов для праздников и будней: “Лучшие завтраки недели №18”, среди которых - сочный омлет с картошкой, колбасой, сыром и черемшой, и мягкие, воздушные сдобные булочки "Кролики"!

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)