Лучшие завтраки недели №15

Эффектные блюда для хорошего настроения!

Лимонно-ванильный овсяный кисель непохож на привычный кисель. Зерновой кисель - очень давнее блюдо русской кухни, приготовленное на закваске из крупы или муки. Готовить его несложно, хоть и требуется время на настаивание. Овсяный кисель по этому рецепту напоминает десерт - что-то среднее между нежным пюре и йогуртом. Ванильный сахар и цедра лимона придают ему чудесный аромат.

Простой и оригинальный вариант гречневой каши без варки - взбитая гречка с яблоками и яблочным соком. Сахар не понадобится - сладость обеспечат кусочки яблок, яблочный сок и мёд. Легко, натурально и вкусно - отличная альтернатива гречневым хлопьям и смесям быстрого приготовления.

Тонкие блинчики на газированной минеральной воде. В составе блинного теста нет молочных продуктов и яиц, но вкус этих постных блинов ничуть не уступает классическим. Мелкие дырочки делают блинчики интересными и аппетитными. Простой рецепт, который однозначно стоит взять на заметку.

Быстрая творожная запеканка с изюмом (в микроволновке), приготовленная без единой капли масла и всего за пятнадцать минут, - неплохой способ начать день вкусным завтраком без вреда для фигуры и с минимальными затратами времени.

Омлет с вёшенками. Омлет на молоке готовится со взбитыми яичными белками и получается исключительно нежным и воздушным. Добавление грибов даёт омлету сочность, делает его вкуснее и ароматнее.

Эффектный "завтрак выходного дня" - яичница в картофельных корзиночках, запечённая в духовке. Такой необычный завтрак из картофеля и яиц поднимет настроение уже одним своим видом, не говоря о замечательном вкусе аппетитного блюда.

Простая и вкусная закуска из минимума вполне доступных продуктов - лаваш с творогом и зеленью. Полоски лаваша смазываются творожной начинкой, сворачиваются и обжариваются несколько минут на сковороде. Несложно и сытно.

Вы всегда найдёте интересные идеи оригинальных завтраков в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку необычных блюд из простых продуктов: “Лучшие завтраки недели №14”, среди которых - постные кексики с какао и зелёным чаем, и яичные конвертики с сырной начинкой!

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)