Лучшие завтраки недели №13

Яркие рецепты для удачного начала дня!

Лёгкий и освежающий постный салат из моркови и яблок с апельсиновым соусом всегда будет кстати - как в будни, так и в праздники. Морковно-яблочный салатик получается вполне нейтральным на вкус, поэтому смело можно экспериментировать с приправами, делая его сладким или солёным.

Взбитая гречка с молоком и бананом. Это рецепт приготовления зелёной гречки. Чтобы сохранить полезные свойства зелёной гречки, её можно не варить, а замочить на несколько часов, а затем оставить на ночь. И утром приготовление каши займёт не более 5 минут. Добавление молока, банана и корицы придаст каше нежный вкус и аромат, а мёд - сладость.

Отличный завтрак на скорую руку - сладкие гренки с какао. Ничего сложного - просто ломтики хлеба, размоченные в смеси яиц, молока, сахара и какао-порошка, обжаренные на сливочном масле. Такие "шоколадные" гренки прекрасно подойдут к утренней чашечке чая или кофе.

Вкусное блюдо из простых недорогих продуктов - сытные картофельные драники с овсяными хлопьями. Рецепт будет как нельзя кстати, если хочется плотно позавтракать. Необычные драники с овсянкой получаются сочными и нежными, с хрустящей румяной корочкой. В рецепте нет яиц, поэтому можно приготовить драники как постное блюдо.

Быстрый и вкусный вариант сытного завтрака всего из четырёх ингредиентов - запечённая яичница в булочке, с грибами и сыром. Приготовить такую оригинальную яичницу очень просто - справится даже начинающий!

Рецепт для обладателей пароварки - пышный белковый омлет. Используя кухонную технику или простое приспособление для варки на пару, можно получить нежнейший и очень вкусный омлет из яичных белков с молоком.

Постные морковные котлеты с манкой - яркие, сладкие, нежные, с приятной текстурой и хрустящей манной корочкой. Морковные котлетки, несмотря на отсутствие молочных продуктов и яиц в их составе, очень напоминают сырники. Они одинаково хороши как в тёплом, так и в остывшем виде. Котлетки из варёной моркови могут быть представлены как в десертном, так и в закусочном варианте. Вкусно и просто!

Вы всегда найдёте интересные идеи оригинальных завтраков в нашей рубрике "Завтрак".

И не забудьте заглянуть в предыдущую подборку вкусных и питательных завтраков без хлопот “Лучшие завтраки недели №12”, среди которых - бутерброд с омлетом "наоборот" и постные картофельные драники!

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)