Лучшие салаты недели №19

Яркая салатная палитра!

Cалат из свёклы, моркови, зелёного горошка и лука чем-то схож с винегретом, но отсутствие солёных огурцов и картофеля всё-таки сразу ощущается. Вкус этого салата более сладковатый и нежный. Также разнится нарезка ингредиентов - отварные свёкла и морковь натираются на крупной тёрке, а не нарезаются кубиками.

Салат с куриными сердечками, луком и яичными блинчиками вполне достоин праздничного стола. Для приготовления используются простые и доступные продукты, сочетание которых обеспечивает оригинальность вкуса. Несмотря на небольшое количество продуктов, салат получается достаточно питательным.

Яркий и лёгкий салат из свёклы с киви, орехами и красным луком удивляет нетривиальным сочетанием ингредиентов - вареную свёклу дополняют киви, маринованный красный лук, грецкие орехи и зелень. Вкус салата получается настолько интересным, что салат хочется пробовать и пробовать, разгадывая его компоненты.

Салат из огурцов, помидоров, болгарского перца, щавеля и лука. Все овощи гармонично дополняют друг друга, а листики щавеля придают небольшую кислинку. И никакого майонеза! В качестве заправки используется растительное масло и лимонный сок.

Сытный салат с курицей, морковью, картофелем и черемшой вполне можно подать как полноценное самостоятельное блюдо. Вкус салата из отварного куриного филе, овощей и яиц - довольно мягкий, а свежая черемша добавляет лёгкую остринку.

Салат из свёклы, моцареллы, шпината и миндальных хлопьев - яркое и эффектное блюдо. Миндальные хлопья придают приятную ореховую нотку, а заправка с лёгкой кислинкой яблочного уксуса прекрасно дополняет все ингредиенты салата. Если свёклу заранее запечь в духовке, то на приготовление салата вы потратите не более 10 минут.

Салат с копчёной курицей, кукурузой, сыром и огурцами - очень удачное блюдо на скорую руку. Продукты уже готовы к использованию - ни варить, ни жарить ничего не придётся. Благодаря свежему огурцу и консервированной кукурузе салат получается свежим и сочным. Курица придаёт ему характерный вкус и аромат копчёности, а твёрдый сыр - сливочную нотку. Все ингредиенты прекрасно сочетаются между собой.

Больше вариантов смотрите в рубрике "Салаты". А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие салаты недели №18”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)