Лучшие салаты недели №14

Для приготовления вкусного салата не нужен повод!

Салат с консервированными шампиньонами, сыром и морковью получается довольно питательным даже несмотря на отсутствие мяса. Основной вкус задают шампиньоны, поэтому выбирайте самые вкусные грибы. Для заправки используется майонез и сметана.

Красочный салат с копчёной скумбрией, консервированной фасолью и помидорами - отличный вариант перекуса на скорую руку или лёгкого ужина. Сочетание хрустящего листового салата и ломтиков помидоров придаёт салату сочность и свежесть, а консервированная фасоль и кусочки рыбы - питательность. Заправка на основе оливкового масла, горчицы и соевого соуса и вкрапления красного лука добавляют блюду чуть остроты и пикантности.

Рецепт салата с кукурузой, морковью и чесноком можно смело отнести к так называемым кулинарным палочкам-выручалочкам - готовится он элементарно, максимально быстро, ингредиентов понадобится минимум. Сырая морковь и консервированная кукуруза обеспечивают салату приятную сладость и делают его хрустящим и сочным, а чеснок придаёт блюду характерный аромат и остроту.

В салате с крабовыми палочками, морской капустой, кукурузой и болгарским перцем все ингредиенты идеально дополняют друг друга. Солоноватая морская капуста и крабовые палочки идеально сочетаются со сладковатым болгарским перцем и консервированной кукурузой. Заправляется салат растительным маслом.

Картофельный салат с нутом, маринованными огурцами и луком готовится без добавления майонеза. Но и без него салат получается достаточно сочным, с приятной кислинкой и ярким пикантным вкусом, который добавляет сок лимона и маринованный красный лук. Такое блюдо отлично разнообразит повседневное меню, а также подойдёт для постного стола.

Питательный мясной салат с морковью по-корейски, яичными блинчиками и кукурузой удивляет разнообразием вкусов - солоноватое мясо, пикантная морковь по-корейски, нежные яичные блинчики и сладковатая кукуруза. Прекрасное блюдо, благодаря которому никто не останется голодным.

Когда нужно накрыть на стол как можно быстрее, стоит приготовить салат с кукурузой, яйцами и зелёным луком. Всего три основных ингредиента и майонез в качестве заправки. Получается очень аппетитно и ярко!

Больше вариантов смотрите в рубрике "Салаты". А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие салаты недели №13”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)