Лучшие рецепты на выходные №18

Кулинарная мифология: семь "муз"-рецептов этой недели готовы вдохновлять вас на лакомые подвиги!)

Гороховая каша с грибами – отличное блюдо для постного, и не только, стола. Обжаренные с молотым кориандром грибы перемешиваются с гороховой кашей и очень удачно её дополняют своим вкусом и ароматом. Блюдо получается сытным и вкусным!

Рис с грибами, сладким перцем и сельдереем (на сковороде). Идеальный рецепт "почти плова" для вегетарианцев и постящихся. Вместо мяса прекрасно подойдут грибы. Добавьте овощи, чесночок для аромата и немного куркумы для цвета – и какое же вкусное получится это постное блюдо! Рассыпчатое, рисинка к рисинке, яркое и аппетитное.

Жаркое из свиных рёбрышек и картофеля по достоинству оценят любители традиционных вторых блюд. При обжаривании, а затем тушении рёбрышки становятся мягкими и нежными, а картофель и овощи пропитываются мясными соками, чесноком и ароматными итальянскими травами. Такое блюдо получается просто бесподобным при всей своей простоте!

Пельмени со свино-говяжьим фаршем. Тесто для пельменей по этому рецепту замешивается на воде с яйцом, что придаёт тесту большую эластичность, в готовых пельменях оно тонкое и мягкое. И много сочной начинки из смешанного мясного фарша и лука. Варятся пельмени не совсем обычно – с добавлением сливочного масла и репчатого лука, что делает их ещё вкуснее.

Жареные пирожки с картошкой и курицей (из дрожжевого теста) – универсальное блюдо, которое можно поставить на стол и в праздник, и в обычный день. Дрожжевое тесто для пирожков хоть и требует времени на приготовление, но результат того стоит. Сочетание воздушного, с едва хрустящей корочкой теста и нежной начинки из картофеля и куриного филе делает пирожки невероятно аппетитными.

Мясо-рыбные котлеты «Дружба». Об этом блюде нельзя сказать "ни рыба ни мясо". Наоборот! В нём удачно "подружились" оба продукта. Котлеты получаются плотными и сочными за счет мяса и с явным рыбным ароматом. Вся изюминка – именно во вкусе, а процесс приготовления ничем не удивит, всё привычно и несложно.

Киш с курицей, стручковой фасолью и помидорами – открытый пирог из песочного теста с яркой начинкой. Начинка – обжаренное куриное филе с луком, перемешанное с помидорами, замороженной фасолью и яйцами. Заливка из яиц со сметаной в этом рецепте не используется. Основу пирога предварительно не нужно выпекать – начинка выкладывается на охлажденное тесто, и киш отправляется в духовку.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие рецепты на выходные №17”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)